您当前的位置: 首页> > 公告公示

重庆市黔江区人力资源和社会保障局 关于拟表彰黔江区2020年度推进“产城融合发展”、打好“三大攻坚战”先进集体和先进个人的公示

日期:2021-01-27来源:区人力资源和社会保障局

    为进一步激励全区广大干部群众的干事创业热情,立足岗位、开拓进取、争创一流,扎实推进高质量发展。经区委、区政府同意,拟表彰一批在全区推进“产城融合发展”、打好“三大攻坚战”工作中作出突出贡献的先进集体和先进个人(名单附后)。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,保证群众知情权、参与权和监督权。现将拟表彰对象名单予以公示,公示期为7天,即2021年1月27日至2月2日。

公示期间,如有不同意见,可以书面、电话、来访等形式向区人力社保局反映。个人反映问题的,要求署真实姓名。

区人力社保局联系人:倪川;邮箱:457515845@qq.com;办公电话:023-79221630;通讯地址:重庆市黔江区行政服务中心2号楼2410室;邮政编码:409003。


附件:1.黔江区2020年度推进“产城融合发展”拟表彰先进集体和先进个人名单

   2.黔江区2020年度打好“三大攻坚战”拟表彰先进集体和先进个人名单


重庆市黔江区人力资源和社会保障局

2021年1月27日       


附件1

黔江区2020年度推进“产城融合发展”拟表彰先进集体和先进个人名单

一、拟表彰先进集体名单(20个)

区发展改革委   

区交通局

区卫生健康委

区城市管理局

区市场监管局

区林业局

区招商投资局

区退役军人事务局

城东街道党工委、办事处

城西街道党工委、办事处

正阳街道党工委、办事处

鹅池镇党委、政府

城南街道商会

区职教中心

实验小学

黔江卷烟厂

区城投集团

重庆衡生药用胶囊有限公司

重庆龙民天然气有限公司

重庆三磊玻纤股份有限公司

二、拟表彰先进个人名单(46名)

刘质彬  太极乡党委书记

何  健  区林业局党组书记、局长

陶承永  区委乡村振兴办副主任

李仕林  区交通局党委副书记、副局长

陈晓天  区委办公室决策咨询中心主任

张吉顺  区政府办公室一秘科科长

唐  然  区委宣传部新时代文明实践事务中心专技十三级

龚言新  区发展改革委改革综合科科长

张鹤松  区财政局社会保障科科长

冯有为  区经济信息委要素保障科科长

彭星铜  区科技局高新技术科科长

鞠素芳  区教委职成教科负责人

许和林  区住房城乡建委城市建设科科长

李国良 区商务委规划发展科科长

王诗雄  区市场监管局行政审批科科长

王中书  区农业农村委规划发展科科长

姚美娅  区规划自然资源局规划研究服务中心专技十二级

黄真军  区水利局水利工程移民中心专技七级

庞  伟  区招商投资局办公室主任

詹  勇  正阳工业园区管委会招商服务中心工作人员

沈爱兵  黔江区税务局第一税务所二级主办

罗九红  区人武部政工科干事

王  垚  武警执勤第五支队政治工作处副主任

秦晓兰  区工商联会员联络部部长

莫彬彬  区公安局正阳派出所四级警长

曾为华  区妇幼保健院专技八级

钟激扬  城东街道办事处社区文化中心专技八级

孙宁川  正阳街道办事处综合执法大队专技八级

黄代蓉  舟白街道办事处社区文化服务中心七级职员

万  利  石会镇政府综合执法大队副队长

马学辉  马喇镇政府退役军人服务站专技十二级

李秋波  金洞乡政府农业服务中心主任

张洪梅  重庆经贸职业学院创新学院院长

侯  进  石会小学副校长

吴兴健  城东街道石城社区居委会主任

陶  平  重庆市黔江武陵山机场有限责任公司党委委员、副总经理

李  翔  区城投集团融资招商部部长

王家祥  重庆市黔江区泰来宏达自来水有限公司支部副书记、经理

晏  娜  重庆市黔江区阿蓬科技企业孵化器有限公司企业服务部副部长

隆福奎  重庆黔江民生燃气(集团)有限公司安监科科长

杨红英  重庆弘扬建材集团总经理

秦  励  重庆市黔江区佳惠百货有限责任公司总经理

罗庆林  重庆科瑞南海制药有限责任公司副总经理

陈剑敏  重庆市联宝维美地毯制造有限公司副总经理

秦清华  黔江碧桂园房地产开发公司总经理

陈晓敏  重庆敏耀粮油股份有限公司总经理

附件2

黔江区2020年度打好“三大攻坚战”拟表彰先进集体和先进个人名单(31个)

一、拟表彰先进集体名单(31个)

区财政局

区教委

区水利局

区生态环境局

区住房城乡建委

区信访办

区扶贫办

区金融办

区医保局

区法院

武警执勤第五支队

城南街道党工委、办事处

舟白街道党工委、办事处

石会镇党委、政府

阿蓬江镇党委、政府

小南海镇党委、政府

金溪镇党委、政府

太极乡党委、政府

新华乡党委、政府

区公安局经侦支队

区人力社保局综合行政执法支队

区人武部驻蓬东乡尖山村扶贫工作队

冯家街道寨子社区居委会

中塘镇兴泉村党总支、村委会

邻鄂镇松林村党支部、村委会

石家镇鱼田村党支部、村委会

黄溪镇塘河村党支部、村委会

国网重庆黔江供电公司

重庆农商行黔江支行

重庆市黔江排水有限公司

重庆卫之情服饰有限公司

二、拟表彰先进个人名单(51名)

万廷泽  区委办公室副主任

张  棋  区政府办公室党组成员、副主任

王明照  区财政局党组成员、副局长

王宗明  区国资委党委委员、副主任

尹天祥  区机关事务中心副主任

古智胜  冯家街道党工委委员、武装部部长、办事处副主任

李  勇  鹅池镇党委委员、纪委书记、武装部部长

张  伶  沙坝镇政府副镇长

陈龙泉  区纪委监委党风政风监督室四级主任科员

卢  洲  区委组织部干部监督教育科科长

李银华  区委政法委执法监督科科长

彭  闲  区委统战部民营经济服务中心主任

李雪梅  区城市管理局市政工程管理中心主任

邹文祥  区检察院检察六部副主任

黎  勇  区司法局行政复议与应诉科科长

王东永  区人力社保局劳动保障和基金监督科科长

黎  雄  区住房城乡建委房地产管理科科长

徐华章  区生态环境局生态环境保护综合行政执法支队副支队长

邓成才  区应急局安全生产综合协调科科长

陈  浩  区扶贫办综合科科长

何兰敏  区金融办金融服务中心主任

陈希贤  区退役军人事务局思想政治权益科科长

李西富  区残联一级主任科员

姚  恩  区法院刑事(环境资源)审判庭一级法官

罗  跃  区融媒体中心新闻部记者

刘  超  城南街道办事处综合执法大队队长

王  鹏  冯家街道办事处乡村振兴办主任

陈  杰  濯水镇政府规划建设管理环保办主任

王志沿  阿蓬江镇政府规划建设管理环保办一级科员

庞  娅  石家镇政府党政办副主任

蔡  晴  黄溪镇政府规划建设管理环保办负责人

张林波  白石镇政府综合执法大队负责人

李  莹  蓬东乡政府经发办主任

杨  波  白土乡政府农业服务中心主任

李西军  五里乡政府规划建设管理环保办负责人

李  跃  水市乡政府规划建设管理环保办负责人

严  伟  杉岭乡政府党政办主任

涂  涛  市检察院第四分院驻石会镇高峰村工作队长

谢  乔  区人大常委会办公室驻阿蓬江镇青杠村工作队员

王运洪  区委宣传部驻中塘镇双石村第一书记

龚明钢  区政协办公室驻五里乡胡家坝村第一书记

许小平  区发展改革委驻新华乡石钟村工作队长

张绍淦  黔江区税务局驻黑溪镇光明村第一书记

田  杰  市卫健委扶贫集团派驻金溪镇长春村第一书记、工作队长

张金学  中石油黔江销售分公司驻杉岭乡苦竹村第一书记

吴  文  石会镇工农村党支部书记

杨泽五  黑溪镇白合社区党总支书记

王志岳  黎水镇竹园村党支部书记

张  勇  水田乡石郎村党支部书记

何继生  金洞乡杨家社区党总支书记

朱明森  重庆市黔江区益博环保科技有限公司董事长、总经理

扫一扫在手机打开当前页

微信

微博

部门街镇

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

其他网站