您当前的位置: 首页> 公示公告

重庆市黔江区畜牧发展中心
关于兑现2020年产业扶贫增收等项目资金的公示

日期:2020-11-16

    根据重庆市黔江区扶贫开发领导小组办公室关于健全扶贫资金项目信息公开和公告公示制度的通知(黔江扶组办发〔2018〕11号)精神,经黔江区畜牧发展中心主任办公会研究,同意兑现2020年生猪产业扶贫增收项目、2020年肉鸡产业扶贫增收项目等项目资金,现予以公示:

一、兑现2020年肉鸡产业扶贫增收项目资金25万元

项目业主:重庆新地界农业开发有限责任公司

兑现金额:25万元。

二、兑现2020年生猪产业扶贫增收项目(100头供种繁殖场竞建项目)资金50万元

2020年生猪产业扶贫增收项目资金兑现名单

序号

乡镇

项目业主

兑现资金

(万元)

1

金洞乡

重庆富仔园盛牧业有限公司

12.5

2

白土乡

重庆市黔江区白土乡供销合作社有限公司

25

3

黄溪镇

黔江区林明生猪养殖场

12.5


合计


50

三、兑现2020年畜牧疫病防控经费39.114万元

(一)兑现采购实验室检测仪器设备经费共29.26万元

1. 兑现重庆源伍科技有限公司17万元。

2. 兑现重庆达浩吉科技有限公司12.26万元。

(二)兑现第三季度实验室试剂耗材经费9.854万元

1. 兑现重庆旭牧兽药有限公司5.835万元。

2. 兑现重庆地高生物技术有限公司4.019万元。

四、兑现黔江区畜禽粪污资源化利用整县推进项目资金350万元

(一)石会区域性粪污集中处理中心项目

项目业主:重庆市六九畜牧科技股份有限公司

兑现金额:100万元

(二)石会无抗生猪保育场粪污处理项目

项目业主:重庆市六九畜牧科技股份有限公司

兑现金额: 250万元

五、兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)项目资金519.9482万元

(一)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)规模养殖场竞建补助资金212万元

规模养殖场竞建补助资金名单(第3批)

序号

乡镇街道

实施单位

兑现资金

(万元)

1

阿蓬江镇

重庆盛心鲜商贸有限公司

10

2

白石镇

重庆市向清琴畜禽养殖专业合作社

5

3

金洞乡

重庆富仔园盛牧业有限公司

10

4

金洞乡

黔江区浩壹生猪养殖场

15

5

金洞乡

黔江区罗广子养猪场

1

6

金洞乡

黔江区骉岭生猪养殖场

10

7

金溪镇

重庆市千骥鼎昇农业开发有限公司

50

8

黎水镇

重庆市黔江区奔路养蜂场

15

9

邻鄂镇

重庆市黔江区邻鄂镇紫诺生猪养殖场

5

10

邻鄂镇

重庆市黔江区惠侬种养殖专业合作社

10

11

邻鄂镇

重庆市双德家庭农场

10

12

马喇镇

重庆市艺秋树农业综合开发有限公司

15

13

蓬东乡

黔江区龚江彪家庭农场

10

14

石会镇

重庆市黔江区腾光生猪养殖场

1

15

水市乡

重庆市黔江区曾武种养殖家庭农场

5

16

水市乡

黔江区珍菊养殖家庭农场

5

17

水市乡

黔江区水市乡杨柳村股份经济合作联合社

2

18

五里乡

重庆市黔江区五鼓生态农业有限公司

8

19

小南海镇

黔江区源汐泓肉牛养殖场

10

20

小南海镇

重庆市黔江区野苑山羊养殖场

10

21

中塘镇

重庆市黔江区瑞黔家畜家禽养殖有限公司

4

22

濯水镇

重庆市黔江区幕祥生猪养殖场

1


合计


212

(二)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)母猪引种补助资金128.3万元

1.母猪引种补助资金兑现表(养殖户)

序号

乡镇

街道

村组

养殖户

购进一般母猪(头)

补助资金

(万元)

1

黎水镇

竹园村1组

余生平

1

0.05

2

黎水镇

竹园村1组

吴秀伦

1

0.05

3

黎水镇

竹园村1组

王章时

1

0.05

4

黎水镇

竹园村1组

何丰

1

0.05

5

黎水镇

竹园村7组

张茂林

1

0.05

6

黎水镇

竹园村7组

杨胜超

1

0.05

7

黎水镇

竹园村7组

胡华军

1

0.05

8

黎水镇

竹园村7组

田洪平

2

0.1

9

黎水镇

竹园村8组

邹长春

1

0.05

10

黎水镇

竹园村8组

邹习桂

2

0.1

11

黎水镇

竹园村8组

张金德

5

0.25

12

黎水镇

竹园村2组

张乙安

1

0.05

13

黎水镇

竹园村2组

余武田

6

0.3

14

黎水镇

竹园村5组

费文志

2

0.1

15

黎水镇

竹园村5组

黄作军

2

0.1

16

黎水镇

竹园村5组

王艾艮

1

0.05

17

黎水镇

竹园村5组

阮志友

10

0.5

18

黎水镇

竹园村5组

何贵秀

6

0.3

19

黎水镇

竹园村3组

朱学友

3

0.15

20

黎水镇

竹园村3组

张林望

1

0.05

21

黎水镇

竹园村3组

余光清

3

0.15

22

黎水镇

竹园村2组

张昌友

10

0.5

23

黎水镇

黄泥村2组

钟治平

6

0.3

24

黎水镇

黄泥村3组

何先福

3

0.15

25

黎水镇

黄泥村4组

陈志平

1

0.05

26

黎水镇

黄泥村4组

陈明江

2

0.1

27

黎水镇

黄泥村4组

李绍彬

3

0.15

28

黎水镇

长坪4组

夏大勇

6

0.3

29

黎水镇

华阳1组

姚桂香

6

0.3

30

黎水镇

黎水2组

滕素华

10

0.5

31

黎水镇

华阳1组

雷凤英

5

0.25

32

黎水镇

竹园7组

田仁超

5

0.25

33

黎水镇

华阳1组

王荣

10

0.5

34

黎水镇

黄泥3组

李辉军

6

0.3

35

黎水镇

黄泥1组

肖代常

8

0.4

36

黎水镇

黄泥1组

肖向阳

7

0.35

37

黎水镇

黄泥1组

肖章

6

0.3

38

黎水镇

新花7组

张胜余

8

0.4

39

黎水镇

竹园1组

田洪军

5

0.25

40

黎水镇

长坪4组

梁欢

5

0.25

41

黎水镇

竹园3组

杨冲

10

0.5

42

黎水镇

竹园1组

吴秀平

10

0.5

43

黎水镇

新花5组

高联校

12

0.6

44

黎水镇

长坪3组

张育斗

10

0.5

45

黎水镇

新花6组

田茂琼

7

0.35

46

黎水镇

长坪4组

谭中学

6

0.3

47

黎水镇

新花1组

余艾社

7

0.35

48

黎水镇

新花6组

陈魁德

5

0.25

49

黎水镇

新花6组

郭国祥

6

0.3

50

黎水镇

竹园8组

邹习德

5

0.25

51

黎水镇

竹园村7组

张茂俊

5

0.25

52

黎水镇

长坪村1组

文建

10

0.5

53

黎水镇

黄泥村1组

肖国祥

6

0.3

54

黎水镇

黄泥村4组

陈锋

6

0.3

55

黎水镇

华阳社区1组

覃西德

10

0.5

56

黎水镇

黄泥村3组

张洪

9

0.45

57

邻鄂镇

邻鄂村6组

刘红生

17

0.85

58

邻鄂镇

邻鄂村6组

刘华春

9

0.45

59

邻鄂镇

邻鄂村6组

刘升波

12

0.6

60

邻鄂镇

高坪村6组

邬光杨

22

1.1

61

阿蓬江镇

黄连村1组

杜月富

23

1.15

62

阿蓬江镇

黄连村4组

谢从刚

20

1

63

阿蓬江镇

龙田2组

王娅

14

0.7

64

城南街道

一心4组

卿山才

1

0.05

65

城南街道

一心4组

万继银

5

0.25

66

城南街道

一心3组

李登云

6

0.3

67

城南街道

南沟3组

刘光语  

10

0.5


小计


67户

427

21.35

2.母猪引种补助资金兑现表(新型农业经营主体)

单位:万元

序号

乡镇街道

村组

养殖业主

购进一般母猪(头)

购进二杂母猪(头)

补助资金

1

中塘镇

双石村4组

重庆市黔江区瑞黔家畜家禽养殖有限公司

100

0

5

2

蓬东乡

麻田村

黔江区泰实生猪养殖场

0

27

5.4

3

蓬东乡

勃兴村1组

重庆苗记生态农业开发有限公司

0

20

4

4

邻鄂镇

五马顶4组

重庆市黔江区邻鄂镇紫诺生猪养殖场

100

0

5

5

邻鄂镇

松林村2组

重庆市黔江区增肥家庭农场

0

30

6

6

五里乡

甘溪村2组

重庆市黔江区五鼓生态农业有限公司

0

100

20

7

五里乡

西洋村7组

重庆市黔江区读笃牲畜养殖家庭农场

0

15

3

8

水市乡

青龙村3组

重庆市李从明养殖家庭农场

0

10

2

9

白石乡

复兴村6组

黔江区茂尧生猪养殖场

50

0

2.5

10

新华乡

大田社区5组

重庆市黔江区志诚农业开发有限责任公司

99

101

25.15

11

金洞乡

金洞村5组

黔江区骉坡生猪养殖场

0

20

4

12

阿蓬江镇

龙田社区7组

重庆市黔江区弘蕊生猪养殖场

80

0

4

13

阿蓬江镇

分水村4组

黔江区宇来生猪养殖家庭农场

80

0

4

14

阿蓬江镇

黄连村4组

黔江区泉素生猪养殖家庭农场

50

0

2.5

15

阿蓬江镇

柒坨村3组

重庆市黔江区敏拨农业发展有限公司

50

0

2.5

16

阿蓬江镇

细水村3组

重庆市黔江区阿蓬江镇曾海生猪养殖场

30

0

1.5

17

城南街道

一心5组

黔江区黔鑫畜禽养殖场

100

0

5

18

黑溪镇

白合居委7组

重庆市黔江区旺立生态农业开发有限公司

80

0

4

19

城南街道

牛郎2组

重庆市黔江区程永梅家庭农场有限公司

28

0

1.4


合计


19户

847

323

106.95

(三)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)能繁母牛扩群增量补助资金131.7万元

1.能繁母牛扩群增量补助资金兑现表(养殖户)

序号

乡镇街道

村组

养殖户

新增犊牛(头)

补助资金

(万元)

1

阿蓬江镇

彭家村2组

徐江伟

8

0.8

2

阿蓬江镇

漠河1组

李长城

9

0.9

3

阿蓬江镇

麒麟4组

阮正和

9

0.9

4

阿蓬江镇

麒麟2组

张永唤

2

0.2

5

阿蓬江镇

麒麟5组

曾兵

4

0.4

6

阿蓬江镇

两河8组

陈永康

13

1.3

7

阿蓬江镇

两河居委8组

喻绍兵

5

0.5

8

阿蓬江镇

黄连村4组

李道春

2

0.2

9

阿蓬江镇

黄连村2组

简维清

3

0.3

10

阿蓬江镇

龙田社区1组

周永孝

8

0.8

11

阿蓬江镇

龙田社区1组

冉诗维

4

0.4

12

阿蓬江镇

龙田社区2组

王娅

8

0.8

13

阿蓬江镇

彭家村4组

杨秀辉

5

0.5

14

黎水镇

黄泥村1组

肖政

4

0.4

15

黎水镇

黄泥村1组

肖前根

6

0.6

16

黎水镇

黄泥村3组

何祖华

2

0.2

17

黎水镇

新花村6组

田维刚

2

0.2

18

黎水镇

新花村5组

高联校

2

0.2

19

黎水镇

华阳5组

莫友福

3

0.3

20

黎水镇

华阳2组

滕守贵

8

0.8

21

黎水镇

华阳1组

滕锦

8

0.8

22

黎水镇

竹园村5组

程克江

2

0.2

23

黎水镇

竹园村8组

邹习德

1

0.1

24

黎水镇

竹园村8组

冉茂江

1

0.1

25

黎水镇

竹园村6组

王敏

2

0.2

26

黎水镇

竹园村8组

田仁选

2

0.2

27

黎水镇

长坪村4组

夏大勇

11

1.1

28

黎水镇

华阳2组

秦青梅

5

0.5

29

黎水镇

竹园村6组

阮玉毛

1

0.1

30

黎水镇

黎水村2组

李永权

5

0.5

31

新华乡

钟溪村1组

刘长久

1

0.1

32

新华乡

艾子村5组

孙文武

3

0.3

33

新华乡

中安村2组

王汉平

3

0.3

34

冯家街道

中坝6组

黄丙学

20

2

35

冯家街道

柏腊6组

陈昌模

5

0.5

36

冯家街道

马林4组

曾书云

4

0.4

37

水田乡

石郎村1组

周石太

7

0.7

38

马喇镇

官庄村9组

徐才明

4

0.4

39

马喇镇

莲花七组

周显和

2

0.2

40

马喇镇

高炉村1组

兰芝林

2

0.2

41

马喇镇

官庄村9组

陈维亮

2

0.2

42

马喇镇

高炉一组

朱加友

9

0.9

43

马喇镇

杉树村4组

黄金兰

3

0.3

44

马喇镇

官庄村9组

陈秀娥

4

0.4

45

马喇镇

高炉村3组

张飞

8

0.8

46

黄溪镇

黄桥居委6组

张云德

9

0.9

47

濯水镇

桐木村4组

陈碧周

10

1

48

濯水镇

五福村2组

凡宣提

5

0.5

49

邻鄂镇

艾坪村2组

罗家祥

2

0.2

50

邻鄂镇

艾坪村2组

杨本全

1

0.1

51

邻鄂镇

高坪村5组

冉见明

2

0.2

52

邻鄂镇

松林村3组

曾祥照

5

0.5

53

邻鄂镇

邻鄂村6组

刘华权

6

0.6

54

五里乡

河南村3组

汪学武

8

0.8

55

五里乡

甘溪村1组

陈春阳

3

0.3

56

蓬东乡

尖山村4组

曾一洪

15

1.5

57

杉岭乡

尖山子村二组

李平林

9

0.9

58

杉岭乡

尖山子村二组

李春明

5

0.5

59

杉岭乡

兴隆村二组

王锋

5

0.5

60

杉岭乡

杉岭社区五组

谢成华

2

0.2

61

杉岭乡

苦竹村五组

付兴华

3

0.3

62

杉岭乡

苦竹村二组

李安全

7

0.7

63

水市乡

茶园村2组

李永华

3

0.3

64

水市乡

茶园村3组

石敦辉

3

0.3

65

水市乡

茶园村2组

张永久

3

0.3

66

水市乡

茶园村2组

刘朝纯

3

0.3

67

水市乡

水市社区2组

陈全

4

0.4

68

水市乡

茶园村1组

李永平

2

0.2

69

水市乡

新安村2组

杨文胜

11

1.1

70

水市乡

茂溪村5组

雷国武

5

0.5

71

水市乡

水市社区4组

罗福江

4

0.4

72

小南海镇

桥梁村1组

王家友

8

0.8

73

小南海镇

大路居委3组

钱直华

8

0.8

74

鹅池镇

鹅池社区5组

谢江飞

3

0.3

75

鹅池镇

方家村3组

倪进

5

0.5

76

鹅池镇

鹅池社区5组

谢久峰

8

0.8

77

鹅池镇

方家村3组

胡海

5

0.5

78

鹅池镇

南溪村3组

胡祥

14

1.4

79

鹅池镇

南溪村3组

吴古坤

3

0.3

80

鹅池镇

南溪村3组

杨正奎

6

0.6

81

鹅池镇

南溪村4组

杨海林

14

1.4

82

鹅池镇

社溪村2组

谭欣

2

0.2

83

鹅池镇

社溪村2组

谭云波

3

0.3

84

鹅池镇

社溪村1组

石胜友

4

0.4

85

鹅池镇

南溪村3组

庞羲

8

0.8

86

鹅池镇

鹅池社区5组

方林

8

0.8

87

鹅池镇

鹅池社区4组

吴治翠

5

0.5

88

鹅池镇

学堂社区5组

陈伦辉

4

0.4

89

中塘镇

兴泉村11组

周胜祥

3

0.3

90

中塘镇

兴泉村8组

贺云书

3

0.3

91

中塘镇

中塘村5组

黄全文

5

0.5

92

中塘镇

中塘村5组

庞中锦

6

0.6

93

中塘镇

中塘村8组

王应学

2

0.2

94

中塘镇

双石村6组

向柏全

2

0.2

95

中塘镇

双石村5组

向友洪

3

0.3

96

中塘镇

双石村5组

杨奉成

3

0.3

97

中塘镇

双石村6组

杨顺样

1

0.1

98

金溪镇

望岭村4组

张庆陆

5

0.5

99

金溪镇

金溪居委5组

张超

1

0.1

100

金溪镇

山坳村5组

冉龙相

4

0.4

101

金溪镇

山坳村4组

姚志中

2

0.2

102

金溪镇

山坳村1组

邱美容

1

0.1

103

金溪镇

桃坪村1组

杨再富

3

0.3

104

金溪镇

清水村3组

黄顺犬

2

0.2

105

金溪镇

岔河村2组

田文武

2

0.2

106

金溪镇

长春村4组

余规塘

4

0.4

107

金溪镇

岔河村3组

田柏权

2

0.2

108

金溪镇

望岭村4组

杨昌书

8

0.8

109

金溪镇

山坳村1组

赵昌全

2

0.2

110

金溪镇

山坳村1组

白诗平

1

0.1

111

石会镇

武陵7组

何祖培

10

1

112

石会镇

工农4组

高华

4

0.4

113

石会镇

工农4组

姚田

5

0.5

114

石会镇

工农8组

邓继成

4

0.4

115

石会镇

会西5组

刘礼荣

3

0.3

116

石会镇

会西4组

董世超

4

0.4

117

石会镇

黎明6组

黄传孝

3

0.3

118

石家镇

火石垭

马学全

18

1.8

119

石家镇

关口

杨华东

9

0.9

120

石家镇

关口

凡江

10

1

121

石家镇

交溪

陈秀英

5

0.5

122

石家镇

长山

王松

5

0.5

123

石家镇

茶溪

董泽贵

5

0.5

124

石家镇

居委

钟地全

5

0.5

125

石家镇

火石垭

何友轩

6

0.6

126

石家镇

关口

费名昌

1

0.1

127

石家镇

鱼田

付美全

2

0.2

128

石家镇

马脑顶

雷国亮

4

0.4

129

石家镇

马脑顶

彭义梅

2

0.2

130

金洞乡

早化村5组

胡昌华

4

0.4

131

金洞乡

早化村2组

黄沛江

5

0.5

132

金洞乡

早化村1组

杨同兵

4

0.4

133

金洞乡

大垭村5组

冉隆祥

4

0.4

134

金洞乡

大垭村4组

侯松华

7

0.7

135

金洞乡

金洞村2组

周素香

3

0.3

136

金洞乡

金洞村2组

谭显祥

3

0.3

137

金洞乡

金洞村1组

何承育

3

0.3

138

金洞乡

金洞村4组

曾凡祥

1

0.1

139

金洞乡

金洞村5组

兰显超

16

1.6

140

金洞乡

金洞村5组

余孟

4

0.4

141

金洞乡

金洞村3组

曾庆育

3

0.3

142

金洞乡

金洞村5组

兰江林

8

0.8

143

金洞乡

金洞村5组

兰新

7

0.7

144

金洞乡

鱼泉村5组

刘育文

5

0.5

145

金洞乡

鱼泉村5组

陆云发

4

0.4

146

金洞乡

鱼泉村2组

李长江

2

0.2

147

金洞乡

杨家社区5组

兰大高

3

0.3

148

金洞乡

杨家社区5组

冉光绪

3

0.3

149

金洞乡

鱼泉村3组

兰立成

5

0.5

150

金洞乡

杨家社区3组

刘家绪

3

0.3

151

金洞乡

鱼泉村5组

王万谷

9

0.9

152

金洞乡

杨家社区2组

龙锦

19

1.9


小计


152户

760

76

2.能繁母牛扩群增量补助资金兑现表(新型农业经营主体)

序号

乡镇街道

村组

养殖业主

新增犊牛(头)

补助资金

(万元)

1

阿蓬江镇

细水村2组

重庆市黔江区民韶肉牛养殖场

58

5.8

2

阿蓬江镇

彭家村4组

黔江区秀和养殖家庭农场

30

3

3

阿蓬江镇

黄连村2组

重庆斯瑞威生态农业公司

14

1.4

4

冯家街道

桥南4组

重庆青春生态农业有限公司

84

8.4

5

水田乡

水田乡石郎村4组

重庆黔江区圆獐养牛场

17

1.7

6

黑溪镇

白合居委6组

重庆市黔江区莱莱养殖专业合作社

28

2.8

7

五里乡

海洋村6组

黔江区邱家槽家庭农场

10

1

8

蓬东乡

蓬勃5组

黔江区龚江彪家庭农场

20

2

9

水市乡

关里村1组

黔江区伍峰肉牛养殖家庭农场

52

5.2

10

小南海镇

桥梁村2组

重庆市黔江区野苑山羊养殖场

16

1.6

11

中塘镇

兴泉社区4组

黔江区恩岱肉牛养殖场

11

1.1

12

中塘镇

兴泉村8组

重庆金犇种养殖股份合作社

9

0.9

13

金溪镇

金溪居委7组

黔江区章文家庭农场

70

7

14

金溪镇

金溪居委7组

黔江区老苕地家庭养殖场

15

1.5

15

金溪镇

金溪居委4组

重庆市胜锐家庭农场

14

1.4

16

石家

鱼田村

重庆良犊生态农业开发有限公司

93

9.3

17

沙坝

十字4组

重庆市黔江区星旺家庭农场

16

1.6


小计


17户

557头

55.7

(四)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)鸡引种补助资金8.9982万元

鸡引种补助资金名单

序号

乡镇街道

村组

养殖户

购进鸡苗(只)

补助资金

(万元)

1

蓬东乡

勃兴一组

刘昌学

100

0.02

2

蓬东乡

勃兴二组

刘昌成

100

0.02

3

蓬东乡

勃兴二组

吴彬

180

0.036

4

蓬东乡

勃兴三组

陈翠艮

180

0.036

5

蓬东乡

勃兴四组

陈忠友

100

0.02

6

蓬东乡

勃兴四组

陈绍均

150

0.03

7

蓬东乡

蓬勃一组

刘光明

100

0.02

8

蓬东乡

蓬勃二组

陈前平

100

0.02

9

蓬东乡

蓬勃二组

陈俊成

100

0.02

10

蓬东乡

蓬勃二组

陈光坤

150

0.03

11

蓬东乡

蓬勃三组

简朝进

2000

0.4

12

蓬东乡

蓬勃三组

谢世田

230

0.046

13

蓬东乡

蓬勃三组

龚节发

100

0.02

14

蓬东乡

蓬勃四组

龚江湖

100

0.02

15

蓬东乡

蓬勃四组

陈明江

100

0.02

16

蓬东乡

蓬勃五组

万忠绪

100

0.02

17

蓬东乡

蓬勃五组

龚正权

500

0.1

18

蓬东乡

蓬勃五组

万辉阳

150

0.03

19

蓬东乡

蓬勃二组

陈前勇

100

0.02

20

蓬东乡

麻田三组

邢仕龙

100

0.02

21

蓬东乡

麻田四组

周适合

100

0.02

22

蓬东乡

麻田三组

龚伦

200

0.04

23

蓬东乡

麻田三组

龚节平

150

0.03

24

蓬东乡

麻田三组

龚循福

260

0.052

25

新华乡

梨子村1组

刘在喜

100

0.02

26

新华乡

梨子村1组

刘中寿

100

0.02

27

新华乡

梨子村1组

陈云香

100

0.02

28

新华乡

梨子村2组

张泽福

250

0.05

29

新华乡

梨子村2组

赵绪梅

200

0.04

30

新华乡

梨子村2组

张泽华

200

0.04

31

新华乡

梨子村2组

田冰华

100

0.02

32

新华乡

梨子村3组

陈贵亮

100

0.02

33

新华乡

梨子村3组

刘朝清

100

0.02

34

新华乡

梨子村3组

任正华

100

0.02

35

新华乡

梨子村3组

任位和

100

0.02

36

新华乡

梨子村4组

张仕庠

100

0.02

37

新华乡

梨子村4组

张贵益

100

0.02

38

新华乡

梨子村4组

张泽友

100

0.02

39

新华乡

梨子村4组

李冬

100

0.02

40

新华乡

梨子村4组

张仕连

100

0.02

41

新华乡

梨子村4组

张贵海

100

0.02

42

新华乡

梨子村5组

庞小燕

300

0.06

43

新华乡

梨子村6组

张泽书

200

0.04

44

新华乡

梨子村6组

王汉祥

100

0.02

45

新华乡

梨子村6组

陈云合

120

0.024

46

新华乡

梨子村6组

陈绍凤

100

0.02

47

新华乡

梨子村6组

刘长怀

200

0.04

48

新华乡

梨子村6组

刘芳

100

0.02

49

新华乡

梨子村6组

王永富

100

0.02

50

新华乡

梨子村7组

刘在岗

100

0.02

51

新华乡

梨子村9组

王汉明

100

0.02

52

新华乡

梨子村2组

邹阳碧

100

0.02

53

新华乡

梨子村9组

段光琼

100

0.02

54

新华乡

大田社区5组

田维华

2000

0.4

55

新华乡

大田社区2组

廖福生

135

0.027

56

新华乡

大田社区2组

罗明秀

110

0.022

57

新华乡

大田社区4组

李朝碧

100

0.02

58

新华乡

大田社区4组

鄢学庆

100

0.02

59

新华乡

大田社区1组

印福林

200

0.04

60

新华乡

大田社区2组

陈桂娥

350

0.07

61

新华乡

大田社区3组

刘中华

250

0.05

62

新华乡

中安村1组

杨举沛

130

0.026

63

新华乡

中安村1组

何永财

100

0.02

64

新华乡

中安村1组

魏德华

260

0.052

65

新华乡

中安村3组

陈桂发

100

0.02

66

新华乡

钟溪村3组

付明海

100

0.02

67

新华乡

钟溪4组

王汉军

100

0.02

68

新华乡

钟溪村5组

赵寿实

179

0.0358

69

新华乡

钟溪村5组

张文菊

225

0.045

70

新华乡

钟溪村6组

王安前

100

0.02

71

新华乡

钟溪村6组

王安祥

100

0.02

72

新华乡

钟溪村6组

甘桂和

100

0.02

73

新华乡

钟溪村6组

王安海

260

0.052

74

新华乡

钟溪村8组

陈桂铁

120

0.024

75

新华乡

钟溪村8组

陈桂凡

110

0.022

76

新华乡

钟溪村8组

梁国明

100

0.02

77

新华乡

钟溪村9组

肖进

130

0.026

78

新华乡

石钟村4组

龚菊芳

100

0.02

79

新华乡

石钟村4组

徐光权

100

0.02

80

新华乡

石钟村4组

陈静

100

0.02

81

新华乡

石钟村6组

杨明亮

400

0.08

82

新华乡

石钟村9组

张华清

150

0.03

83

新华乡

石钟村10组

陈星万

300

0.06

84

新华乡

石钟村5组

杨祖勇

200

0.04

85

新华乡

石钟村11组

陈继红

100

0.02

86

新华乡

石钟村11组

冉景强

100

0.02

87

新华乡

石钟村8组

冉茂全

350

0.07

88

新华乡

石钟村7组

陈辉奎

100

0.02

89

新华乡

石钟村7组

陈辉田

150

0.03

90

新华乡

石钟村7组

印福琼

100

0.02

91

新华乡

石钟村1组

刘遂杰

100

0.02

92

新华乡

石钟村1组

杨举光

160

0.032

93

新华乡

石钟村2组

刘干培

100

0.02

94

新华乡

石钟村2组

刘建培

100

0.02

95

新华乡

石钟村5组

陈小容

100

0.02

96

新华乡

石钟村5组

高随和

50

0.01

97

新华乡

石钟村6组

杨石全

100

0.02

98

新华乡

石钟村2组

田兰

100

0.02

99

新华乡

石钟村5组

杨宗良

100

0.02

100

新华乡

艾子村1组

罗先奎

220

0.044

101

新华乡

艾子村1组

向登福

300

0.06

102

新华乡

艾子村2组

陈绍荣

100

0.02

103

新华乡

艾子村3组

向明孝

100

0.02

104

新华乡

艾子村3组

刘中华

100

0.02

105

新华乡

中安村2组

何永洪

300

0.06

106

新华乡

中安村2组

何永富

300

0.06

107

新华乡

中安村1组

印仕淑

100

0.02

108

新华乡

中安村1组

杨华刚

300

0.06

109

新华乡

中安村2组

王汉艮

150

0.03

110

阿蓬江镇

高碛8组

黄永

2000

0.4

111

阿蓬江镇

柒坨3组

张万寿

150

0.03

112

阿蓬江镇

柒坨1组

陆显超

100

0.02

113

阿蓬江镇

柒坨1组

张永凡

100

0.02

114

阿蓬江镇

柒坨1组

张永仙

100

0.02

115

阿蓬江镇

柒坨4组

秦佰高

100

0.02

116

阿蓬江镇

柒坨3组

陈宗胜

200

0.04

117

阿蓬江镇

柒坨3组

张永彬

100

0.02

118

阿蓬江镇

柒坨3组

张永江

100

0.02

119

阿蓬江镇

柒坨6组

隆才国

300

0.06

120

阿蓬江镇

柒坨3组

周兴烈

100

0.02

121

阿蓬江镇

柒坨4组

秦佰红

150

0.03

122

阿蓬江镇

柒坨6组

隆才礼

100

0.02

123

阿蓬江镇

高碛9组

黄沛方

150

0.03

124

冯家街道

中坝4组

刘仕周

200

0.04

125

冯家街道

照耀6组

万继禄

100

0.02

126

冯家街道

马林1组

陈计福

100

0.02

127

冯家街道

马林4组

杨光华

200

0.04

128

冯家街道

马林1组

李朝荣

100

0.02

129

冯家街道

马林4组

朱成波

100

0.02

130

冯家街道

马林5组

陈德相

100

0.02

131

冯家街道

马林5组

颜修成

120

0.024

132

冯家街道

马林4组

曾书云

200

0.04

133

冯家街道

马林4组

张志勇

200

0.04

134

冯家街道

马林3组

张宗余

100

0.02

135

冯家街道

马林4组

曾后勇

100

0.02

136

冯家街道

马林3组

孙章波

200

0.04

137

冯家街道

马林3组

曾春芳

100

0.02

138

冯家街道

马林2组

杨光国

100

0.02

139

冯家街道

马林3组

孙元声

100

0.02

140

冯家街道

马林3组

张昆

100

0.02

141

冯家街道

柏腊8组

张锡良

150

0.03

142

冯家街道

中坝5组

李祖华

950

0.19

143

冯家街道

照耀6组

郑崇盛

100

0.02

144

冯家街道

中坝4组

冉景周

550

0.11

145

黄溪镇

塘河村1组

阮志凡

100

0.02

146

黄溪镇

塘河村1组

余显朋

100

0.02

147

黄溪镇

塘河村2组

李  勇

100

0.02

148

黄溪镇

塘河村1组

杨秀培

100

0.02

149

黄溪镇

塘河村1组

刘明兵

100

0.02

150

黄溪镇

塘河村1组

张成彬

100

0.02

151

黄溪镇

塘河村4组

詹文伍

100

0.02

152

黄溪镇

塘河村3组

张昌久

100

0.02

153

黄溪镇

塘河村3组

张昌衡

100

0.02

154

黄溪镇

塘河村1组

张茂洪

100

0.02

155

黄溪镇

塘河村3组

张昌伟

100

0.02

156

黄溪镇

塘河村2组

张云华

100

0.02

157

石会镇

关后社区7组

费明全

100

0.02

158

石会镇

关后社区5组

舒显明

100

0.02

159

石会镇

关后社区5组

吴席友

200

0.04

160

石会镇

武陵社区5组

杨永照

100

0.02

161

石会镇

武陵社区4组

庞友绍

100

0.02

162

石会镇

武陵社区5组

庞一书

100

0.02

163

石会镇

武陵社区5组

邓渊

100

0.02

164

石会镇

武陵社区8组

林兴奎

100

0.02

165

石会镇

武陵社区7组

庞友双

100

0.02

166

石会镇

工农村5组

姚明友

100

0.02

167

石会镇

工农村3组

李林

200

0.04

168

石会镇

工农村3组

杨潆

200

0.04

169

石会镇

工农村3组

杨长清

200

0.04

170

石会镇

会西村1组

龚正全

100

0.02

171

石会镇

会西村7组

费明社

100

0.02

172

石会镇

会西村6组

何洪勇

100

0.02

173

石会镇

会西村6组

何小川

100

0.02

174

石会镇

高峰村1组

李武顺

100

0.02

175

石会镇

高峰村2组

张䘵波

100

0.02

176

石会镇

高峰村2组

赵昌实

100

0.02

177

石会镇

中元村1组

何洪林

100

0.02

178

石会镇

中元村3组

黄合江

100

0.02

179

石会镇

中元村4组

何洪军

100

0.02

180

石会镇

中元村5组

黄传海

100

0.02

181

石会镇

中元村1组

肖前太

100

0.02

182

石会镇

中元村5组

费文海

100

0.02

183

石会镇

中元村1组

向友淑

100

0.02

184

石会镇

中元村2组

姚世英

100

0.02

185

石会镇

中元村2组

帅君

500

0.1

186

石会镇

中元村2组

高长树

100

0.02

187

石会镇

中元村3组

庞春花

100

0.02

188

石会镇

中元村3组

庞勇

100

0.02

189

石会镇

中元村3组

陈超

100

0.02

190

石会镇

中元村3组

陈再胜

100

0.02

191

石会镇

中元村7组

何岱峰

500

0.1

192

石会镇

青山村5组

姚兴富

200

0.04

193

石会镇

青山村4组

帅德春

100

0.02

194

石会镇

黎明社区1组

王贤淮

100

0.02

195

石会镇

黎明社区9组

赵平

100

0.02

196

石会镇

黎明社区1组

向业杰

200

0.04

197

鹅池镇

方家村1组

冉茂康

100

0.02

198

鹅池镇

方家村2组

冉景平

100

0.02

199

鹅池镇

方家村2组

冉景祥

100

0.02

200

鹅池镇

方家村2组

汪海元

100

0.02

201

鹅池镇

方家村3组

倪月干

100

0.02

202

鹅池镇

方家村3组

倪进

300

0.06

203

鹅池镇

方家村5组

何开锋

100

0.02

204

鹅池镇

方家村7组

何斌

190

0.038

205

鹅池镇

南溪村2组

方久华

200

0.04

206

鹅池镇

南溪村2组

吴庆

400

0.08

207

鹅池镇

南溪村3组

庞孝绪

100

0.02

208

鹅池镇

南溪村6组

胡小华

100

0.02

209

鹅池镇

南溪村6组

吴伟

100

0.02

210

鹅池镇

社溪村4组

张浩

100

0.02

211

鹅池镇

社溪村1组

石敦玖

100

0.02

212

鹅池镇

社溪村1组

何开林

100

0.02

213

鹅池镇

社溪村2组

方长敏

100

0.02

214

鹅池镇

社溪村2组

谭友朋

100

0.02

215

鹅池镇

社溪村2组

刘潞青

140

0.028

216

鹅池镇

社溪村2组

任云洪

100

0.02

217

鹅池镇

社溪村3组

彭强

130

0.026

218

鹅池镇

社溪村3组

程时平

190

0.038

219

鹅池镇

社溪村3组

彭启堂

100

0.02

220

鹅池镇

社溪村4组

胡安江

100

0.02

221

鹅池镇

石柱村3组

冉茂现

100

0.02

222

鹅池镇

学堂村1组

倪超

500

0.1

223

鹅池镇

学堂村1组

陈克武

175

0.035

224

鹅池镇

学堂村1组

喻琴

101

0.0202

225

鹅池镇

学堂村1组

吴青淑

180

0.036

226

鹅池镇

学堂村1组

雷京田

110

0.022

227

鹅池镇

学堂村1组

李琼

800

0.16

228

鹅池镇

学堂村2组

王庭翠

150

0.03

229

鹅池镇

学堂村3组

倪尔尧

100

0.02

230

鹅池镇

学堂村4组

唐来国

140

0.028

231

鹅池镇

学堂村5组

李永超

156

0.0312

232

鹅池镇

学堂村5组

陈华

210

0.042

233

鹅池镇

学堂村5组

李永章

120

0.024

234

鹅池镇

学堂村5组

李自华

100

0.02

235

鹅池镇

治安村1组

杨晓芳

100

0.02

236

鹅池镇

治安村3组

杨石奎

100

0.02

237

鹅池镇

治安村3组

庞家秀

100

0.02

238

石家镇

茶溪5组

雷京山

100

0.02

239

石家镇

茶溪5组

杨胜旭

100

0.02

240

石家镇

火石垭4组

向昌顺

200

0.04

241

石家镇

火石垭4组

张志情

1000

0.2

242

石家镇

火石垭3组

马光友

100

0.02

243

石家镇

火石垭3组

任远珍

120

0.024

244

石家镇

火石垭1组

冉景才

100

0.02

245

石家镇

火石垭1组

杨秀坤

100

0.02

246

石家镇

茶溪8组

周淑华

150

0.03

247

石家镇

茶溪6组

周作富

500

0.1

248

石家镇

茶溪1组

杨胜菊

100

0.02

249

石家镇

鱼田1组

付少章

100

0.02

250

石家镇

鱼田1组

王朝全

100

0.02

251

石家镇

茶溪5组

张永华

300

0.06

252

石家镇

交溪3组

陈中全

100

0.02

253

石家镇

交溪6组

胡昌寿

100

0.02

254

石家镇

茶溪6组

张泽江

100

0.02

255

石家镇

茶溪6组

石帮碧

500

0.1

256

石家镇

鱼田4组

付仕燕

200

0.04

257

石家镇

茶溪6组

梁华香

100

0.02

258

石家镇

茶溪6组

董泽荣

100

0.02

259

石家镇

鱼田4组

倪尔福

100

0.02

260

石家镇

鱼田4组

黄永福

100

0.02


合计


260户

44991

8.9982

(五)兑现2020年黔江区农业产业化奖励扶持政策(畜牧类)中蜂引种补助资金38.95万元

1. 中蜂引种补助资金表(养殖户)

序号

乡镇

村组

养殖户

引种

蜂群数

补助金额

(万元)

1

白石镇

鞍山2组

李绍庆

10

0.25

2

城东街道

高涧5组

况永祥

39

0.975

3

城西街道

册山5组

刘云才

20

0.5

4

鹅池镇

方家7组

何开明

70

1.75

5

邻鄂镇

艾坪4组

梁发白

50

1.25

6

杉岭乡

枫香2组

王珍学

29

0.725

7

石会镇

关后居委8组

舒辉扬

18

0.45

8

石会镇

黎明居委7组

罗登成

70

1.75

9

石会镇

关后居委8组

谭承伟

30

0.75

10

石会镇

关后居委7组

舒显辉

20

0.5

11

石会镇

关后居委8组

舒显森

39

0.975

12

石会镇

黎明居委1组

胡文建

15

0.375

13

石会镇

会西6组

何泽文

30

0.75

14

石会镇

会西6组

何洪昌

50

1.25

15

石会镇

工农3组

杨银刚

9

0.225

16

石家镇

火石垭1组

姜国富

65

1.625

17

太极乡

新六4组

张洁西

30

0.75

18

太极乡

新陆5组

张永琼

15

0.375

19

小南海镇

桥梁2组

王家友

30

0.75

20

金溪镇

金溪1组

谢遐黄

5

0.125

21

金溪镇

金溪5组

曾书勤

13

0.325

22

金溪镇

桃坪5组3组

李天禄

20

0.5

23

金溪镇

金溪5组

曾云华

5

0.125


小计

23户


682

17.05

2. 中蜂引种补助资金表(新型农业经营主体)

序号

乡镇

村组

养殖业主

引种蜂群数

补助金额

(万元)

1

白石乡

复兴8组

黔江区宥可蜜蜂养殖场

41

1.025

2

城东街道

杉木1组

黔江区姜卫蜜蜂养殖场

5

0.125

3

城西街道

关云村

重庆市黔江区关云王养殖家庭农场

100

2.5

4

冯家街道

柏腊8组

黔江区张友蜜蜂养殖场

50

1.25

5

冯家街道

寨子4组

重庆青霄农林有限责任公司

50

1.25

6

蓬东乡

蓬勃居委5组

黔江区龚江彪家庭农场

80

2

7

杉岭乡

枫香村2组

重庆市黔江区元祥养蜂场

60

1.5

8

沙坝镇

石桥村4组

黔江区友良蜜蜂养殖场

50

1.25

9

沙坝镇

十字2组

黔江区彧空蜜蜂养殖场

60

1.5

10

石会镇

关后居委5组

黔江区侯章程蜜蜂养殖场

60

1.5

11

石会镇

武陵7组

黔江区云瑞蜜蜂养殖场

50

1.25

12

石会镇

黎明11组

黔江区圆和蜜蜂养殖场

100

2.5

13

五里乡

甘溪2组

黔江区书明蜜蜂养殖场

50

1.25

14

小南海镇

大路社区3组

黔江区沁蜜蜜蜂养殖场

60

1.5

15

小南海镇

桥梁2组

重庆市黔江区野苑山羊养殖场

60

1.5


小计

15户


876群

21.9

公示期限为2020年11月17日——2020年11月23日,公示期间如有异议,请与区畜牧发展中心联系,联系人:郭定章、郑洪,联系电话:023-79223579。

重庆市黔江区畜牧发展中心

2020年11月17日

扫一扫在手机打开当前页

微信

微博

部门街镇

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

其他网站