您当前的位置: 首页 >政务公开 >政府信息公开目录 >基层政务公开 >重大建设项目领域信息公开

[索引号] 11500114009130151B/2021-00213 [发文字号] 黔江发改委函〔2021〕338号
[主题分类] 交通 [体裁分类] 行政许可
[发布机构] 黔江区发展改革委
[成文日期] 2021-09-17 [发布日期] 2021-09-23

重庆市黔江区发展和改革委员会 关于鹅池镇易地搬迁后续扶持坝上产业路硬化项目可行性研究报告的批复

鹅池镇人民政府:

你府《关于报送鹅池镇易地搬迁后续扶持坝上产业路硬化建设项目可行性研究报告的函》(鹅池府函〔2021〕54号)收悉。经委托区政府投资评审中心组织三方公司审查,原则同意该项目可行性研究报告。现批复如下:

一、项目名称。鹅池镇易地搬迁后续扶持坝上产业路硬化项目。项目代码:2109-500114-04-01-738067。

二、项目业主。黔江区鹅池镇人民政府。

三、建设地点及主要建设内容。项目建设地点位于鹅池镇治安村。主要建设内容为硬化产业路0.95公里,路面宽5米,新建堡坎300立方米、道路护坡140米,设置涵洞3处、防撞墙35米。

四、工程总投资及资金来源。工程估算总投资72.33万元(具体见附表),其中:工程费用60万元,工程建设其它费用6.36万元,预备费5.97万元。资金来源为十三五易地扶贫搬迁结余资金。

五、建设期限。项目建设期限2个月,2021年11月完工投用。

六、招标核准。本项目招标范围、招标方式及招标组织形式严格按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《重庆市黔江区政府投资管理实施办法》,以及推广以工代赈方式建设项目相关规定组织实施。

七、有关要求。请接此批复后,严格执行项目基本建设程序和推广以工代赈项目建设模式,支付当地农民工报酬比例不得低于工程投资的10%。认真落实安全生产责任制,强化项目资金管理,切实控制投资,严控工程质量,确保工程早日完工投用。

附件:鹅池镇易地搬迁后续扶持坝上产业路硬化项目投资估算表

                 重庆市黔江区发展和改革委员会

                       2021年9月17日      


附件

                鹅池镇易地搬迁后续扶持坝上产业路硬化项目投资估算表

序   号

工程或费用名称

金额(万元)

工程费用

60.00

1

鹅池镇易地搬迁后续扶持坝上产业路硬化建设项目

60.00

工程建设其他费

6.36

1

可行性研究报告编制费

1.00

2

工程设计费

2.18

3

设计文件审查费

0.10

4

建设单位管理费

0.90

5

工程建设监理费

1.58

6

工程造价咨询费

0.60

基本预备费

5.97

建设项目总投资估算

72.33

扫一扫在手机打开当前页

微信

微博

部门街镇

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

其他网站